Сообщение: 12
Зарегистрирован: 06.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 18.12.07 18:55. Заголовок: Анкарс - техника, изделия, материалы
А никто у нас не занимается таким новым видом рукоделия как анкарс? Давно искала технику, но найти не удавалось. И вот в выходные мне попалась наконец книга одного из авторов этой техники. Теперь изучаю, хочется попробовать что-нибудь сплести. В принципе, все не так уж сложно, если есть навык в фриволите (у меня он есть...)
Palitra фриволите училась специально, даже образцы ещё живы и для тапочек украшения делала , про такую технику впервые слышу. Расскажи немного подробнее, может у меня из знакомых кто знает... Обложка выглядит многообещающе, это яшма в колье?
Анкарс, правильнее писать - АНКАРС, так как название техники это аббревиатура ее разработчиков, точнее разработчиц.
По сути это фриволите и есть, но с бисером, бусинами и камнями. То есть изделие выполняется в технике фриволите, но по ходу дела вплетаются бисер, бусины. При этом они используют не обычные для фриволите нити - они используют и шелк, и, как я поняла, даже металлик.
А салфеточки фриволите у меня тоже где-то хранятся
Отправлено: 19.12.07 02:07. Заголовок: Palitra Вообще вещ..
Palitra Вообще вещь на боложке действительно красивая, мне понравилась сама идея назвать технику инициалами мастериц! Да, так сказать, насколько я понял, небольшой штрих в виде камушков и бисера к общеизвестной технике - и вот - пожалуйста - материальчик для книги готов!
Отправлено: 20.12.07 02:01. Заголовок: Palitra пишет: По с..
Palitra пишет:
цитата:
По сути это фриволите и есть, но с бисером, бусинами и камнями.
Получается новыми словами о старом. А технически как челнок "пропускать" в ушко камешка? Ещё интересно, что они используют блестящие нити - это эффектно. В общем , думаю ничего сложного нет, надо время. Кстати, у кого спрашивала - пока про такое не слышали, хотя фриволите знают все
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 06.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 21.12.07 18:34. Заголовок: Еще не попробовала п..
Еще не попробовала плести, но книжку уже почитала! Они челнок и не пропускают в ушко камешка! Они в одном случае заранее одевают бисер на нитку, есть, где в дырочку пропускается пико, есть еще места, где рабочая нить пропускается. Вобщем мне интересно, буду пробовать!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 31
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет