.. Вот про животных тема есть, а про растения нет... Непорядок. Меня после подсолнухов тянет на цветочки. Моя фиалочка наконец то соизволила зацвести. Вот... показываю
Сообщение: 645
Настроение: на пятерку
Зарегистрирован: 29.10.07
Откуда: РФ, Санкт-Петербург
Репутация:
2
Отправлено: 23.04.08 14:50. Заголовок: А у меня в этом году..
А у меня в этом году лилия расцвела! первый раз. Года три в горшке "сидела", я уже отчаялась когда либо ее цвет увидеть, и тут ... Извиняюсь за качество фото, успела только на телефон "увековечить"
СветикMarli Девочки, крастота-то какая, тема такая позитивная! Тоже добавлю свои 5 копеек. В прошлом году моя роза цвела без перерыва 4 месяца! как раз с рождением сына, а в этом году не одного цветочка, наверное план перевыполнила!
Natasha Красиво! Ничего, сейчас отдохет и с новыми силами еще больше расцветет! Темка хорошая, вот бы еще Маргаритины "5 копеек" увидеть . Там вообще нереальная красота!
Сообщение: 148
Зарегистрирован: 25.01.08
Откуда: Питер
Репутация:
1
Отправлено: 24.04.08 14:51. Заголовок: Natasha Ой у меня т..
Natasha Ой у меня такая же есть( судя по листьям). Я ее только что посадила (неделю назад). Правда на ростке оказались цветочные почки... так что скоро похвастаюсь!
Сообщение: 79
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 25.04.08 18:04. Заголовок: Marli, какой красивы..
Marli, какой красивый цветок! Это гиппеаструм, их такое множество сортов, расцветок и форм цветков, что дух захватывает, когда смотришь! Хочется всю эту красоту у себя дома иметь, но тогда самой жить будет негде! Светик, какая прелесть! А сорт какой? У меня тоже есть похожая, но фиалок такая куча сортов , у одних ровные края лепестков, у других волнистые, да и цвести может по-разному одна и та же розетка! Natasha, а гибискусы вообще моя непроходящая с детства любовь! У нее оранжевый оттенок действительно есть или так фотка получилась?
Сообщение: 152
Зарегистрирован: 25.01.08
Откуда: Питер
Репутация:
1
Отправлено: 25.04.08 21:45. Заголовок: Lady Rose пишет: Св..
Lady Rose пишет:
цитата:
Светик, какая прелесть! А сорт какой?
Не знаю. На рынке у бабульки купила "кота в мешке" - листик неизвестного происхождения. . Она у меня 2 года сидела тихо мирно, а в прошлом декабре выпустила 2 цветочка ( странная какая) - я ее и прозвала декабристка. Зато прошлым летом, после первого опыта, цвела буйно и продолжительно. В этом декабре опять 2 цветочка( мания какая то)
СветикMarliNatasha АБАЛДЕТЬ!!!Какая у вас на подоконниках красота живет!!!Обожаю цветочки, а у меня ни одного нет уезжаем бывает на месяц - некому будет поливать!
Отправлено: 30.04.08 08:43. Заголовок: Lady Rose Да с желт..
Lady Rose Да с желтизной небольшой. а фотка ещё и усилила. У меня дома спатифиллумы неплохо растут, как только зацветут - сфоткаю. очень люблю эти цветы, а недавно узнала, что они означают удачу и женское счастье Ещё у меня папоротник растёт давно и фикус каучуконосный, ещё алоэ (это вообще ещё бабушка сажала, долгожитель). Когда - то было много цветов, но за последние два года остались те, кому у меня хорошо.
Отправлено: 30.04.08 21:55. Заголовок: Да мне дарили много,..
Да мне дарили много, в основном голландские, я за ними честно ухаживала. т.к. очень люблю цветы и выращианием долгое время занималась. Но противостоять всяким грипкам не смогла - многие гибли в один день и на корню... Закончилось всё тем, что я купила несколько маленьких цветов разных видов в нашей оранжерее на Чернышевской, там районированные цветы, т.е. наши, отчественные - и они все прижились... Некоторые раздала. т.к. очень бурно росли и места много занимали, например юкка и диффенбахия.
Светик красавец! А в серединке белая полосочка на лепестке? Natasha у меня тоже много цветов было до рождения ребенка, а сейчас остались только те, к кому я особую любовь испытываю, но тоже не мало!
Сообщение: 104
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 15.05.08 18:19. Заголовок: Светик сама хожу люб..
Светик сама хожу любуюсь! Пестролистный Фиалочки Pat Tracay Lyon's Lavender Magic первое цветение было таким А осенью зацвел как положено Эта цвела тоже не по сорту, может в этом году исправится Есть еще белая безродная, но очень красивая. Это самое начало цветения, а потом была большая белая шапка над горшком. Эухарис
Сообщение: 741
Настроение: на пятерку
Зарегистрирован: 29.10.07
Откуда: РФ, Санкт-Петербург
Репутация:
2
Отправлено: 02.06.08 12:14. Заголовок: А в Питере наконец-т..
А в Питере наконец-то сирень расцвела! Ура! Надеюсь все знают, что если найти пятилепестковый цветочек сирени, нужно его съесть и загадать желание?! Обязательно сбудется!
Marli, Natasha, спасибо! Раньше я больше декоративно-лиственные цветы любила, но когда купила первый гибискус, поняла, что цветущие доставляют какую-то особенную радость каждым распустившимся цветком. Marli, желтая поляна обалденная, а на сирени сама недавно искала пятилистные цветочки! Natasha, какие красивые тюльпаны! У меня бабушка очень любит тюльпаны и каждый цветочек лелеет. А сынуля ей "сюрприз" устроил на днях. Сначала просто ходил между клумб и каждый тюльпанчик ручкой толкал, а пока мы бдительность потеряли на время все цветочки оказались оторваны и брошены рядом! Хорошо еще, что стебельки оставил и их можно было в стакан с водой поставить!
Сообщение: 190
Зарегистрирован: 25.01.08
Откуда: Питер
Репутация:
1
Отправлено: 09.06.08 20:44. Заголовок: Lady Rose О да тут ..
Lady Rose О да тут целый сад !. Интересно , где вы держите их? Natasha Мням - тюльпанчики!! - обожаю А у меня буйно розы зацвели( комнатные) - желтая и розовая. Но не успела сфоткать в начале цветения , сейчас стоят в вазочке на столе - буду ждать следующей партии, она на подходе.
Светик, спасибо! Сейчас основная часть растишек на балконе живет, но он пока не очень оборудован, чтобы все вместить, поэтому остальные в комнате большой стоят. Сегодня фотки не хотят грузиться, а я хотела показать свои джунгли и кливию, цветущую потрясающим огненно-рыжим букетом!
Сообщение: 140
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
2
Отправлено: 19.06.08 12:53. Заголовок: Цветущая кливия и ее..
Цветущая кливия и ее компания в одном углу балкона А так выглядит другая часть балкона, за грязь извиняюсь. Аралия стоит в старом ребенкином стульчике Огромный гибиск достался от тети, а вокруг расположились фиалочки это вместо компа И небольшой "детский сад" на стойке для телевизора Пока стараюсь не думать куда я дену всю эту зелень зимой!
Отправлено: 29.07.08 11:49. Заголовок: Lady Rose пишет: Цв..
Lady Rose пишет:
цитата:
Цветущая кливия и ее компания в одном углу балкона
Это многолетник? Не слышала о таком цветке, аралия нравится очень! Будет возможность - преобрету себе такое чудо - листья на кленовые похожи. Очень красиво на балконе, всё в зелени. В середине фото- осиное гнездо - в этом году такое их количество, не могли на улице чаю попить - роем летали - потом оказалось, что в земле гнездо. Вообще они гнёзда под крышами делают, а тут Ну и ещё укроп, кинза и салатик
Ералашка У меня теперь болезнь ремонтная началась... поэтому извиняюсь за навязчивость - у вас стеклопакеты на балконе стоят ? А стены балкона чем обшиты? Оранжерея настоящая! Здорово! А что за цветы?
Стеклопакеты мы поставили на лоджии и вместо окна между лоджией и комнатой. Стены обшиты так: основа из вертикальных брусков, к ним крепится утеплитель. практически так, как вот тут: http://www.vira.ru/enc/materials/teploisolation/warm_siding.html Но у теплитель у нас не такой, как на там, а вот такой: http://www.rdstroy.ru/product_info.php/products_id/17479 И зашивали мы это все не сайдингом, а оргалитом, а сверху наклеены обои. От сайдинга нас отговорили, все-таки внутрь помещения, ребенок маленький... А оргалит безвреден.
Отправлено: 29.07.08 20:48. Заголовок: Ералашка пишет: мы ..
Ералашка пишет:
цитата:
мы поставили на лоджии и вместо окна между лоджией и комнатой.
Да у нас тоже между лоджией и комнатой - стеклопакет, но вот скоро время подойдёт к балкону - думаем как обшивать - там пока вагонкой всё зашито. Спасибо за инфу, схомячила себе ссылки - пусть муж изучает. У нас соседи поставили стеклопакет на роллетах(так кажется это называется- довольные как слоны, но цветы стали хуже расти - у неё там зимние варианты стоят. Вот и думают, что причина в стеклопакете.
Сообщение: 160
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Питер
Репутация:
1
Фото:
Отправлено: 29.07.08 21:17. Заголовок: Natasha пишет: но ц..
Natasha пишет:
цитата:
но цветы стали хуже расти - у неё там зимние варианты стоят.
Вполне может быть, что перепады температуры стали более резкими. все-таки это металл, он и нагревается сильнее, и охлаждается сильнее. Идеален деревянный стеклопакет, но слишком уж они дорогие. А металлические в основном хорошая, просто прекрасная шумоизоляция. А вот тепло- не фонтан.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет