Сообщение: 26
Зарегистрирован: 06.10.07
Откуда: там, где болеют за Зенит
Репутация:
0
Отправлено: 11.10.07 23:10. Заголовок: Re:
Кто-нибудь покупает регулярно журналы?? и какие вам вообще нравятся? я вот каждый месяц покупаю 2: Вышитые картины и Вышиваю крестиком. в каждом выпуске есть как минимум одна схема (но не больше двух:)), которые мне нравятся и которые я реально хотела бы вышить, так что в принципе они себя окупают а больше всего мне нравится журнал Чудесные мгновения, но не нашла где он есть в свободной продаже, поэтому с НГ хочу на него подписаться:) а из книжек есть альбом со схемами Thea Gouverneur, альбом со схемами диких животных и схемы по картинам (Боттичелли, Рафаэль, Муха и др.) - все это есть и в сети, но иногда так приятно полистать книжку вот те дизайны, которые есть в книжки Теи Гувернер здесь
Чудесные мгновения можно покупать в Апраксином дворе в Доме тканей (кажется павильон30) и ДК Крупской на втором этаже. В ДК Крупской море литературы по вышивке.
Сообщение: 24
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 09.10.07
Откуда: Питер
Репутация:
0
Отправлено: 12.10.07 16:29. Заголовок: Re:
lakrimozza пишет:
цитата:
Кто-нибудь покупает регулярно журналы?? и какие вам вообще нравятся? я вот каждый месяц покупаю 2: Вышитые картины и Вышиваю крестиком. в каждом выпуске есть как минимум одна схема (но не больше двух:)), которые мне нравятся и которые я реально хотела бы вышить, так что в принципе они себя окупают а больше всего мне нравится журнал Чудесные мгновения, но не нашла где он есть в свободной продаже, поэтому с НГ хочу на него подписаться:)
Да, я видела и покупала журнал " Вышиваю крестиком", он, вроде бы московский. Мне нравиться полиграфия, но вот картинки какие-то детские, хоть я и не профи в вышивке, скажите, а кто-нибудь регулярно вышивает оттуда что-то? Покажите, что получается? У меня лично всего 3 номера этого журнала, остальные видела у подруги, она покупает, у неё мания всё вышивальное скупать, даже если и не нравиться. Мне там нравиться тоже в каждом номере одна схема, я даже пытаюсь вышивать по ней. Ещё мне кажется, что картинки какие-то нерусские, особенно под новый год. Книги ещё не покупала, но видела в магазинах. Если серьёзно займусь вышивкой, что-то куплю.
Вот я ещё подумала, что некоторые схемы из этого журнала хороши для робинов
Расскажу и я о своих сокровищах, книгах по вышивке крестом. Мне нравятся книги по вышивке издательского дома "Ниола21-век": "Вышивка.Китайские мотивы", автор Кэрол Филипсон. Вот эта Ну, что могу сказать, автор, конечно, изучала узоры на китайских тканях, керамике, картинах, в архитектуре и скульптуре. Представляю, какую работу она провела!! И на этой основе разрабатывала узоры для вышивки. Среди образцов, которые она приводит в книге , это: ароматические подушечки, гирлянды; картины с фениксом скатерти, подставки для стаканов китайские коврики настенный китайский астрологический календарь. Ну вот например , вот такой китайский шедевр Как мне кажется, книга даёт безграничные возможности использования вышивки для декорирования дома. Ещё думаю, что это на любителя. Ещё думаю, для Яны, которая Zyf, она любит всякие - такие штучки эта книга - отличный подарок(ИМХО)
Вторая книга" Вышивка. Кельтские мотивы" того же автора. Вот она. Среди вышивальщиц известна любовь ко всему кельтскому. Поэтому думаю, что книга полезная. Автор предлагает нам свыше 100 !!! образцов, в которых используются традиционные кельтские мотивы и орнаменты: узлы, спирали, косы, переплетения, изображения растений и животных, рунические надписи, предметы искусства. среди образцов вышивки: подушки, картины, салфетки, швейные аксессуары, полотенца, скамеечка для ног (очень она мне нравиться!!) и т.д. Вот что может получиться из всего этого!
Единственное, что меня смущает в этих узорах, что автор не всегда объясняет их значение, а я как любитель всего со смыслом, начинаю размышлять, вышивать или нет, ведь неизвестно, что это за закорюка
Natasha поглядываю на эти две книги, но никак не решусь купить. У меня, кажется, перебор уже книг. Куда мне столько, ничего не успепеваю вышить из того, что есть Из журналов периодически покупаю "Лена" (там показывают разные рукодельные техники) и "Сусанна" (в нем часто предлагают идеи для выполнения вышивки на предметах, а не только картины, это и нравится).
У меня, кажется, перебор уже книг. Куда мне столько, ничего не успепеваю вышить из того, что есть
если не успеваешь вышить, выложи с комментарием, хоть практическая польза будет! Я тоже посмотрю, может куплю ещё что-то, у меня как раз ещё немного интересных книг!
Там какие-то определённые точки с литературой по вышивке или искать по всей ярмарке надо? Просто давно не были.
1.На втором этаже, в зале с "дыркой" посередине - там больше всего. 2.На втором этаже, в старом зале у окна в углу- там только журналы, но иногда дешевле чем в 1ом киоске. 3. На первом этаже в первом зале второй проход направо от входа.Там журналы и отдельные схемы Извините за сумбурное изложение, но никак иначе не могу объяснить.
Извините за сумбурное изложение, но никак иначе не могу объяснить.
Барт Да, действительно, ведь это же у нас в городе почти "центр" книжной торговли, как-то надо наведаться! Всё нормально, кому надо , тот всё найдёт А почему вы вышиваете многи е работы полукрестом? Меняется эффект вышивальный?
А почему вы вышиваете многи е работы полукрестом? Меняется эффект вышивальный
1. Это мое личное мнение- что крестик разбивает картину на квадраты, при полукресте это ощущение смазано. 2. Вероятно лень - при вышивке полукрестом делаешь в два раза меньше стежков
Книга Бет Рассел "Узоры. Схемы. Инструкции" (в оригинале она называлась "Victorian Needlepaint"). Интересна она тем, что автор не только предлагает свои схемы для вышивания, но и рассказывает о том, что послужило основой для их создания. Также приятно посмотреть на большое количество вышитых прикладных работ: ковры, подушки, сидения для стульев... Есть описание необходимых швов и последовательности выполнения. Все предложенные в книге вышивки выполнены шерстью "Appleton", но их, конечно же, можно выполнить и другими материалами. Многое в книге мысленно отнесено в раздел "мечты", и будет когда-нибудь (я надеюсь) воплощено.
Ну все, теперь я просто "заболела" этим дизайнером.... Обожаю растительные мотивы в таком стиле! Спасибо за ссылку!
А у меня за многие годы скопилась куча журналов и каждый раз, когда нужно найти какую нибудь мелочевку для Робина, например, я натыкаюсь на совершенно потрясающие схемы, что разжигает во мне страсть к вышивке с новой силой. Из книг, альбом "цветочные мотивы петит-поинтом" и Bet Rassel . Еще мелочевка типа "мотивов для кухни"...
Отправлено: 07.11.07 16:15. Заголовок: Я выписываю журнал &..
Я выписываю журнал "Лена-рукоделие", там не только про вышивку крестом, там есть все, в т.ч. мой любимый хардангер, это просто кладезь рукодельного мастерства! Очень многое почерпнула оттуда, есть уже вещи, сделанные по журналу. Всегда ищу в киосках Анна (Бурда), но он более специфичен, но дает много новых идей.
Девушки, извините, что влезаю в ваши беседы, но вот помню была обалденная реклама такого журнала " Вышивка крестом", чуть ли не в новогоднюю ночь сразу после боя курантов шёл ролик! А он вообще-то выходит? что-то я его не вижу. Правда был он тонкий, к нему ещё какая-то папка прилагалась, как в советские времена "в нагрузку"
Ага, только он на немецком языке. Никакой роли это ессно не играет, схемы они и есть схемы, а они там очень даже ничего. Все по разделам, "розы", "фиалки" и тд. В основном мебель и ковры. В общем есть что посмотреть. Кто автор не помню, но могу посмотреть если хочешь.
Отправлено: 08.11.07 22:03. Заголовок: ellen Да, немцы ест..
ellen Да, немцы есть немцы, всё по разделам. Я, чесно говоря хотела бы очень обложку увидеть, наверно это нереально? Может где в интернете на импортном сайте видела? У меня есть возможность найти её в Германии, друзья там живут.
Отправлено: 08.11.07 22:37. Заголовок: атол Было выпущено..
атол Было выпущено 72 или 75 номеров на чем эта "серия" журналов закончилось и начали выпускать "Креативное рукоделие". В томже формате: папка раз в 25 журналов.
Natasha , Пчелка я читала что журнал "Анна" будет выходить но в новом формате. Редактор писала об этом в одном из летних номеров.
Сообщение: 88
Зарегистрирован: 04.10.07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация:
1
Отправлено: 10.11.07 00:31. Заголовок: Вышел новый номер жу..
Вышел новый номер журнала "Susanna - Рукоделие" полностью посвящен предстоящему новому году. А каки в этом журнале новогоднии скатерти, прямо сейчас шить хочется.
Птичка Скатерти действительно шикарные, наверное я что-то вышью. Ужас, у меня хочушки растут в геометрической прогрессии
Вот, например, справа на фото авторы дают образец скатерти, вышитой сразу и крестом и гладью. Вторая - книга Таллинского издания 1957 года. Когда я её полистала, то увидела схемы к шапочкам, варежкам, ковточкам и т.д. Причём по этим схемам можно не только вязать, но и вышивать нитками, бисером. Это одна из страничек Таллинского альбома Эта книга тоже показалась мне интересной:много цветных фотографий изделий народного творчества. Вот такой рушник, А это кокошник, выполненный в технике золотого шитья , красота!!!!
Ну и целых 2 стенда литературы, которой тоже потом по возможности уделю время.
Сообщение: 24
Зарегистрирован: 15.10.07
Откуда: Danmark, Ellen
Репутация:
0
Отправлено: 14.11.07 16:49. Заголовок: Пчелка Ничего не ос..
Пчелка Ничего не осталось, давно не вяжу. Дело происходило еще в далекие советские годы, когда журнал "силует" был пределом мечтаний. "Бурду" одалживали на одну ночь по большому блату.... Все связанные тогда вещи оставила в России и мама их потом раздарила. С собой увезла только одну кофточку связанную из тонких х/б ниток и росшитую анютиными глазками, но уже гладью. Не ношу, но рука не поднимается выбросить, храню как память. Может выложу как нибудь...
Отправлено: 27.11.07 13:56. Заголовок: Я стараюсь покупать ..
Я стараюсь покупать те журналы и ту прессу, в которой есть что-то, что мне интересно по вышивке, а также схемы, которые мне понравятся, так как во многих журналах встречаются повторные схемы, причём разного качества. Стараюсь брать "Вышиваю крестиком", почти все номера "Вышивка для души"(газетка), есть ещё тоненький журнальчик "Вышивка детям" с детскими схемами, пару раз встречала "Мозаика вышивки". Также "Вышитые картины". "От сестрёнки достались спецвыпуски Бурды по вышивке, которые я очень люблю!
Отправлено: 27.11.07 15:27. Заголовок: атол, я покупала в В..
атол, я покупала в Вологде. Признаться, не помню чей, но обещаю посканировать на днях. Сейчас на работе, буду дома - гляну. Но такой, средненький. Зато схемы не избитые...
Отправлено: 27.11.07 15:46. Заголовок: атол, даже не знаю, ..
атол, даже не знаю, не видела... Я всего пару номеров там "урвала" в местном ларьке). Нет бы по городу гулять, лббоваться, я выискивала журналы по вышивке). Диагноз))).
атол , Dreamy soul В "Вышивке для души" печатают схемы без всякого соблюдения авторских прав (даже без упоминания фамилии автора), но этим балуют многие журналы в РФ, а вот несовпадение схем, ключей к схемам и предлагаемой рядом фотографии готовой работы, для вышивальщицы может стать крупным и неприятным сюрпризом.
Сообщение: 188
Настроение: всегда отличное
Зарегистрирован: 09.10.07
Откуда: Россия, Питер
Репутация:
1
Отправлено: 06.12.07 09:10. Заголовок: Zyf Dreamy soul Я ..
ZyfDreamy soul Я кстати, клюнула на такие журналы. Насмотрела в инете на картинки, потом журналы - сейчас напокупала. Кстати и "Вышивку для души". Мне нравится этот журнал, и не только потому, что в нём много авторских схем, но и цена мне нравиться. Просто нет денег на дорогущие наборы. Хотя я всё-таки - планирую купить пару, т.к. хочется пошить оригинальными нитками и по профессиональной схеме. Dreamy soul А ты уже попадала, когда ключ не подходил к схеме?
Отправлено: 23.12.07 02:00. Заголовок: а я пытаюсь покупать..
а я пытаюсь покупать журнал Вышивка для души, очень нравица, дешевый а схем боль чем одна - две нравица:) выходит три раза в месяц, только вот не знаю как, то попадаю на него то нет:( хочу вот подписаца.
Specialistka Добро пожаловать на форум! Да,я тоже видела этот журнал, достаточно дешёвый, и схемы есть неплохие. Не знала, что он так часто выходит. А в каком городе издается, не знаете?
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 06.10.07
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 23.12.07 19:21. Заголовок: уж не газетка ли это..
уж не газетка ли это "Вышивка для души", которая занимается плагиатом и печатает схемы Дименшенс, Стоянки Ивановой, Розенштадт, Ланарте и так далее. Причем они обычно все это в не очень хорошем качестве печатают... Они и авторов схем не указывают...
Отправлено: 23.12.07 21:00. Заголовок: Palitra Зато дёшево..
Palitra Зато дёшево У населения платёжеспособность низкая, вот и все как говориться дела. И покупают и спрос есть. Ну, что поделать!! Я тоже паруномеров купила, что-то переделывать хотела, там детская вышивка была.
Отправлено: 24.12.07 23:01. Заголовок: робинка03 Добро по..
робинка03 Добро пожаловать на форум! Убрала дубль сообщения. Вы гладью вышиваете! Как здорово, я просто жду, когда у нас появятя такие мастерицы! Заходите чаще!
Отправлено: 26.12.07 20:42. Заголовок: стараюсь не пропуска..
стараюсь не пропускать журнал Вышиваю крестиком и иногда Лена-рукоделие,сюзанна.а вышитые картины с каждым разом все хуже и хуже.да,в вышивке для души столько непеработанных схем,что легче купить набор....
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 29.01.08
Откуда: Россия, Сыктывкар
Репутация:
0
Отправлено: 30.01.08 00:45. Заголовок: Я раньше сметала всё..
Я раньше сметала всё подряд, хоть чуть-чуть связанное с вышивкой Сейчас малость поуспокоилась, выписываю "Вышиваю крестиком", мне очень нравится, я люблю немного "детские" дизайны. Почти в каждом номере есть несколько, которые хотела бы вышить. И даже вышила некоторые Покупаю "Сюзанну рукоделие" и "Вышитые картины", если что-то оттуда понравится. Хочу посмотреть журнальчик "Чудесные мгновения", но у нас его не продают...
Отправлено: 16.04.08 10:29. Заголовок: я раньше покупала ..
я раньше покупала "Чудесные мгновения", сейчас иногда "Вышиваю крестиком". в инете была целый архив "вышиваю крестиком", "вышитые картины" , "Лена" и еще несколько... но, ко большому моему и не только моему сожалению, этот профайл удалили на днях...
Отправлено: 16.04.08 15:37. Заголовок: Julie_pr недавно чи..
Julie_pr недавно читала на просторох вышивальных, что ВК стал тоньше. рекламы больше, письма читателей, схем меньше. Давно не покупала, действительно так?
Julie_pr недавно читала на просторох вышивальных, что ВК стал тоньше. рекламы больше, письма читателей, схем меньше. Давно не покупала, действительно так?
да... я вообще реже стала покупать журналы... интернет же круглосуточный - схем больше и они разнообразнее :) к счастью есть инет :)
Отправлено: 17.04.08 00:45. Заголовок: Zyf пишет: В "В..
Zyf пишет:
цитата:
В "Вышивке для души" печатают схемы без всякого соблюдения авторских прав (даже без упоминания фамилии автора), но этим балуют многие журналы в РФ, а вот несовпадение схем, ключей к схемам и предлагаемой рядом фотографии готовой работы, для вышивальщицы может стать крупным и неприятным сюрпризом.
фея пишет:
цитата:
Я кстати, клюнула на такие журналы. Насмотрела в инете на картинки, потом журналы - сейчас напокупала. Кстати и "Вышивку для души". Мне нравится этот журнал, и не только потому, что в нём много авторских схем, но и цена мне нравиться. Просто нет денег на дорогущие наборы. Хотя я всё-таки - планирую купить пару, т.к. хочется пошить оригинальными нитками и по профессиональной схеме. Dreamy soul А ты уже попадала, когда ключ не подходил к схеме?
этот журнал выпускают у нас в Дзержинске. жуть, а не журнал. ключи не подходят к схемам! а что они делают со схемами ДИМ - даже страшно говорить. вышивала Candy cane santa (ДИМ) по оригинальной схеме. и через неделю увидела эту же схему в "вышивке для души". мне аж плакать захотелось! раньше я этот журнальчик постоянно покупала - к простым схемкам можно самостоятельно нитки подобрать. а вот по поводу больших схем - иногда даже картинки к ним нет, не знаешь, что получится в итоге. не раз наблюдала, как женщины в магазинах подбирали нитки по "Вышивке для души", мне их было так жалко... они аж бесились из-за ключей к схемам... да, цена 7-8 рублей, но вот качество.... увы... не советую!
Отправлено: 20.04.08 23:06. Заголовок: Я вот предпочитаю жу..
Я вот предпочитаю журналы "Вышиваю крестиком", а еще как-то прикупила книги по вышиванию "Энциклопедия вышивания" только плохо там то, что нету цветных рисунков ( ну в книжках), а только схема, и не знаешь даже, что вышиваешь
прикупила книги по вышиванию "Энциклопедия вышивания" только плохо там то, что нету цветных рисунков ( ну в книжках), а только схема, и не знаешь даже, что вышиваешь
Неудачная видать Энциклопедия. Неужели даже чёрно-белых фоток нет?
Отправлено: 03.05.08 19:11. Заголовок: Я покупаю журналы ..
Я покупаю журналы "Вышивка для Души". Мне нравятся схемы, многое хочу вышить, единственный недостаток - схемы только цветные, а я люблю вышивать по символам. Благодаря этому журналу я попала на ваш сайт.
Отправлено: 12.05.08 21:54. Заголовок: Ой, а я покупала жур..
Ой, а я покупала журнальчик "Валентина". Давным-давно это было. (1994 год). Сейчас он (по-моему) называется "Валя-Валентина). Вышивала по нему. Только там нет номеров ниток. А все по-простому: светло-розовый, ярко-красный. Но схемки симпатишные. И скатерти и полотенчики и подушечки.
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 07.11.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация:
0
Отправлено: 07.11.08 22:31. Заголовок: Я купила 4 номера жу..
Я купила 4 номера журнала, который называется "Золотая коллекция вышивки". Он только начал выходить с этого года. Журнал очень интересный, формата А3. Все схемы цветные, цвета ниток уазаны в DMS и GAMMA, издается в Дзержинске. У нас в Санкт-Петербурге были все номера.
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 30.01.09
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Репутация:
0
Отправлено: 30.01.09 17:00. Заголовок: У меня сестра двоюро..
У меня сестра двоюродная постоянно покупает журналы. Вышитых работ оттуда видела всего 2. У меня же почему-то душа не лежит к этим журналам. Очень мало интересных (для меня) дизайнов.
Сообщение: 1095
Настроение: на пятерку
Зарегистрирован: 29.10.07
Откуда: РФ, Санкт-Петербург
Репутация:
3
Отправлено: 30.01.09 17:10. Заголовок: TATY_ANA а какие он..
TATY_ANA а какие она покупает? есть очень неплохие дизайны в Чудесным мгновениях и иногда в Вышитых картинах встречаются качественные схемы (а в основном они прогоны печатают).
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 30.01.09
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Репутация:
0
Отправлено: 30.01.09 17:27. Заголовок: Она покупает "Ле..
Она покупает "Лена рукоделие", "вышитые картины". Но это, мне кажется, у нее уже просто привычка... Очень редко она оттуда что-то вышивает. Предпочитает все же наборы.
Чудесные мгновения №3 2009 ( вышивка крестом ) От ниточки к шедевру ! Ч/б схемы .
Уникальной особенностью журнала «Чудесные мгновения – вышивка крестом» является наличие собственной творческой мастерской. Каждая работа проходит сложный путь от первоначального эскиза до завершенного произведения. Трудно описать все направления, которые представлены на страницах журнала. Это и разработка вышивок под определенный интерьер ( в том числе под ткань, обои, посуду и т.п.), украшение одежды, изготовление различных аксессуаров и многое другое. Широко представлена детская тематика, в том числе и новая разработка – объемная вышитая игрушка. 1.Мягкая игрушка «Енотик», 2. Подушка «Пион», «Гнедая», 3. Картины: «Две девушки, читающие в саду» по работе Огюста Ренуара, Шиповник, В саду, Ладога, У водопоя издатель : ЗАО "Астрея" формат: djvu страниц: 30 размер : 20,93 мб http://depositfiles.com/files/mc72xv85o
Чудесные мгновения март 2009 ( ручная вышивка) От ниточки к шедевру ! Цветные схемы для вышивания.
Одной из отличительных черт нашего времени является все возрастающий интерес к уже почти забытым различным видам народного творчества. В первую очередь это вышивка крестом и гладью, вязание, лоскутное шитье и бисероплетение. Для многих любителей этих видов рукоделия журнал «Чудесные мгновения» стал добрым помощником в реализации своих творческих способностей.
1. Подушка «Маки», 2. Чаепитие, Миниатюра, 3. картина «Возрождение» и «Венский карнавал», 4. Русский орнамент, Весна, 5. миниатюры «Медвежья семейка».
Девочки-рукодельницы, здравствуйте! Я у вас новенькая. Примете в вашу дружную компанию? Сказать честно, на ваш форум попала случайно, но очень заинтересовалась. Я бы тоже хотела научиться вышивать. Не посоветуете, где можно скачать книги по азам вышивки крестиком. Буду очень признательна!
Отправлено: 03.05.09 00:02. Заголовок: newalias Конечно при..
newalias Конечно примем! Мы хомяки новым хомячкам всегда рады! Может для начала и разгона присоединитесь к нашему конкурсу "Подарок к отпуску 2009"? Все о конкурсе можно посмотреть в одноименной темке
Отправлено: 03.05.09 22:41. Заголовок: newalias Ничего! Не ..
newalias Ничего! Не расстраивайтесь! Впереди еще много всяких конкурсов, наши девушки-администраторы Наташа и Мария все время что-нибудь интересное для нас придумывают и организовывают. Так что с нами, хомячками - не соскучитесь! На самом деле на форуме очень интересное и доброе общение, и очень уютное, домашнее такое настроение. Я каждый раз заходя сюда, открываю для себя что-нибудь новое
Отправлено: 26.05.09 21:05. Заголовок: Помогите найти статью или журнал!!!!!
Девочки, я сегодня купила журнал "Лена рукоделие № 5'2009". Очень понравилась Черная вышивка, но в этом номере - 2 часть. Никто не поможет найти начало из предыдущего номера.
Отправлено: 28.05.09 13:06. Заголовок: Vikulia Mari Я тоже..
VikuliaMari Я тоже купила этот номер и видела бабочку. Очень красиво. Викуль, если найдёшь предыдущий номер - буду рада, тоже интересует первая часть этой вышивки.
Отправлено: 28.05.09 21:00. Заголовок: Спасибо, Света. Я уж..
Спасибо, Света. Я уже скачала из интернета. Вот только есть сомнения, правильные ли получились размеры схемы бабочки (черная вышивка). А не могли бы просто замерить диаметр дуги в этой вышивке, а я бы проверила и подстроилась. А вы куда принести можете? Мы соседи?
Сообщение: 237
Зарегистрирован: 25.01.08
Откуда: Питер
Репутация:
1
Отправлено: 28.05.09 21:23. Заголовок: Живу в Приморском р..
Живу в Приморском районе, в районе метро Комендантское. А вообще в субботу буду на курсах ( на Чернышевской) в 6 часов вечера Не знаю точно ли я измеряла, но там радиус примерно 7.3 - 7.5 см
Бройдери - журналы по машинной вышивке № 1 (с диском дизайнов)
Год выпуска: 2007 Жанр: машинная вышивка Формат: PDF Качество: Отсканированные страницы Описание: Журнал по машинной вышивке "Бройдери". Занимающиеся данным видом рукоделия очень хорошо знакомы с одноименным сайтом, родителем журнала. К каждому журналу прилагается диск с дизайнами мастеров форума. В выпусках содержится информация, дающая представление о маш.вышивке в целом: оборудование, необходимые материалы (нитки, стабилизаторы ... и пр.), подробные мастер-классы, советы опытных вышивальщиков и т.д. Издание представляет интерес как для новичков, так и для профессионалов. ...Каждый номер + диск запакован отдельно WinRAR http://depositfiles.com/files/nyuw7d8nv
Бройдери - журналы по машинной вышивке № 2 (с диском дизайнов) Год выпуска: 2007 Жанр: машинная вышивка Формат: PDF Качество: Отсканированные страницы Описание: Журнал по машинной вышивке "Бройдери". Занимающиеся данным видом рукоделия очень хорошо знакомы с одноименным сайтом, родителем журнала. К каждому журналу прилагается диск с дизайнами мастеров форума. В выпусках содержится информация, дающая представление о маш.вышивке в целом: оборудование, необходимые материалы (нитки, стабилизаторы ... и пр.), подробные мастер-классы, советы опытных вышивальщиков и т.д. Издание представляет интерес как для новичков, так и для профессионалов. ...Каждый номер + диск запакован отдельно WinRAR
Бройдери - журнал по машинной вышивке № 3 (JPG) с диском дизайнов
Год выпуска: 2007 Жанр: машинная вышивка Качество: Отсканированные страницы Описание: Журнал по машинной вышивке "Бройдери". Занимающиеся данным видом рукоделия очень хорошо знакомы с одноименным сайтом, родителем журнала. К журналу прилагается диск с дизайнами машинной вышивки, созданными мастерами форума.
В номере №3 Вы найдете статьи: - о конвекторе (программе для перекодирования данных из одного машинного кода в другой или из одного формата в другой), - о технических данных швейно-вышивальных машин, - о кружевах, - о работе с изображениями в программах Pattern Maker for cross-stitch, - о таком виде рукоделия как валяние (фильц, фелтинг), - о творчестве талантливого дизайнера Армении Анны Варданян, о замечательной выставке её работ с применением маш.вышивки, - о цветовых схемах и гармонии цветовых решений, - о том как правильно составить бизнес-план, - а также Ваше внимание привлечет Мастер-класс по изготовлению вышитых шкатулок и коробочек. http://depositfiles.com/files/02g4e0hkl
Цвeтнaя нитoчкa 2004-12 Цвeтнaя нитoчкa 2005-02 Цвeтнaя нитoчкa 2005-03 Цвeтнaя нитoчкa 2005-11 Цвeтнaя нитoчкa 2006-03 Год выпуска: 2004-2006 Жанр: Рукоделие Издательство: Издательский дом "Эгмонт Россия" Формат: DjVu, JPG Качество: Отсканированные страницы Описание: Ярко и красочно журнал по рукоделию "Цветная ниточка" покажет юным мастерицам подробные схемы для вышивания, точные выкройки для шитья, интересные модели для вязания.
Каждая девочка может научиться вышивать сказочные узоры и забавные картинки, шить симпатичные вещички для своих кукол и для себя, вязать воздушные кружева и уютные разноцветные шарфики.
Вместе с "Цветной ниточкой" можно заняться рукоделием и удивить знакомых и друзей своим волшебным умением.
Сообщение: 148
Зарегистрирован: 25.04.09
Откуда: UA
Репутация:
0
Отправлено: 20.07.09 10:41. Заголовок: Журнал "Современ..
Журнал "Современная вышивка крестом" (уроки вышивки) Год выпуска: 2005 Автор: Коллектив Издательство: Джи Фаббри Эдишинз Качество: Отсканированные страницы Количество страниц: 29 Описание: Журнал «Современная вышивка крестом» – издание как для начинающих, так и для опытных рукодельниц, помогающее освоить технику вышивки крестом и совершенствовать мастерство. Пошаговые инструкции по вышивке крестом. http://depositfiles.com/files/hrguv3xru
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 14
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет